Рассказываю, зачем нужна посудомойка, если вас в семье всего двое | Reckitt | ПромоСтраницы
Header Container Image
Reckitt

Рассказываю, зачем нужна посудомойка, если вас в семье всего двое

ПромоСтраницы
2 мин. ∙ 67 тыс. прочитали
1 ноября 2021
Дата публикации
107 тыс. просмотров
Уникальные посетители страницы
67 тыс. прочитали до конца
Это 63% от открывших публикацию
2 минуты
Среднее время чтения

Привет. Меня зовут Женя, и вот уже два месяца я не мою посуду руками. Вообще. Даже стакан после воды. Мы с мужем недавно наконец купили посудомойку, и я до сих пор каждый день радуюсь этому решению. Дальше расскажу, почему я считаю ее оправданной покупкой, даже если вас в семье всего двое и горы грязной посуды у вас никогда не было.

Другие материалы о том, как сделать #бытпроще, ищите на канале «Reckitt».
Рассказываю, зачем нужна посудомойка, если вас в семье всего двое

Можно не спорить, кто будет мыть посуду

Мы с мужем просто ненавидим это делать. Лично я готова гладить белье, пылесосить или готовить, но только не просите меня мыть тарелки с кастрюлями после еды. Почти перед каждым мытьем мы спорили, составляли очередность и подолгу собирались, прежде чем начать.

Сейчас эта проблема решена, и споров в нашей семье стало намного меньше. Теперь вечером мы просто загружаем посудомойку и занимаемся своими делами. Считаю, что стоило ее купить хотя бы ради этого.

Необходимость вытирать или составлять посуду в шкаф тоже практически отпала, потому что чаще всего мы оставляем посуду прямо в посудомойке до утра и берем нужное сразу оттуда. За ночь с приоткрытой дверцей посуда обсыхает, и ей приятно пользоваться.

У нас не так много посуды, поэтому к вечеру она вся оказывается в посудомойке, и с утра мы используем ее заново
У нас не так много посуды, поэтому к вечеру она вся оказывается в посудомойке, и с утра мы используем ее заново

Посудомойка экономит время

Когда ищешь информацию о посудомоечных машинах, встречаешь два полярных мнения. Одни уверены, что быстрее помыть посуду руками, чем ждать пока это 40 минут будет делать посудомойка. Другие уверяют, что посудомоечная машина освобождает кучу времени.

Я скажу так. Мы живем вдвоем с мужем, после еды у нас остается не очень много посуды, и подолгу отмывать ее никогда не приходилось. Но все равно делать это нужно было каждый день и по нескольку раз. Согласитесь, когда занимаешься тем, что не нравится, время тянется очень медленно.

С посудомойкой я вообще про посуду не думаю и загружаю ее один раз. Пусть она моет хоть два часа — главное, что свое время на это мероприятие я больше не трачу. Вообще по ощущениям у меня как будто появилось лишних пару часов в день, и я даже по вечерам снова начала рисовать.

А еще с посудомойкой я стала реже ходить на маникюр, потому что без постоянной возни в воде покрытие держится намного лучше
А еще с посудомойкой я стала реже ходить на маникюр, потому что без постоянной возни в воде покрытие держится намного лучше

Не занимает много места

Когда мы жили на съемной квартире, посудомойки у нас не было, и мы ее даже не рассматривали. У нас была маленькая кухня, и свою посудомойку поставить было бы некуда.

Сейчас, я знаю, есть модели настольных посудомоек, которые по размеру похожи на микроволновки. Их можно установить в шкаф под мойку или поставить на столешницу, и они не выглядят громоздко. Для большой семьи они вряд ли подойдут, а для таких же, как мы, станут спасением.

В свою квартиру для двоих мы выбрали встраиваемую модель на 45 см. В нее входит примерно 6 комплектов, и нам ее хватает для всей посуды, которая копится за день. При этом она не заняла полкухни, и у нас осталось достаточно места для шкафов.

Если вы играли в тетрис, то компактно заполнить даже самую маленькую посудомойку у вас точно получится
Если вы играли в тетрис, то компактно заполнить даже самую маленькую посудомойку у вас точно получится

Посуда идеально чистая, как в ресторане

У меня есть небольшой пунктик. Несколько лет назад я в каком-то путешествии поела в столовой и заработала стоматит. С тех пор я не ем в сомнительных заведениях и готова даже дома мыть посуду хлоркой, лишь бы этого не повторилось.

Согласитесь, когда моешь руками, иногда даже просто идеальной чистоты добиться сложно, а про антибактериальную обработку вообще нет смысла говорить. Посудомойка стала моим спасением от тревожности, потому что посуда моется при высокой температуре.

Теперь даже прозрачная посуда сверкает, как в дорогих заведениях
Теперь даже прозрачная посуда сверкает, как в дорогих заведениях

Если в семье есть маленькие дети

Когда в доме появляется малыш, то бутылочки нужно стерилизовать, соски и посуду — обдавать кипятком. Вроде работа несложная, но когда помимо этого надо еще приготовить обед, прибраться, уложить ребенка, переодеть, помыть и так далее — даже на простую процедуру стерилизации не остается сил.

Посудомоечная машина Bosch упрощает задачу. У нее есть функция HygienePlus — посуда ополаскивается водой с температурой 70 °C, убивая до 99,9% бактерий. После этого из бутылочки можно кормить ребенка.

От моющих средств тоже многое зависит. Первый раз я наугад взяла порошок, но мне не очень понравилось. На посуде оставался какой-то налет, приходилось запускать дополнительное полоскание, и было неудобно каждый раз отмерять порции порошка. Поэтому я решила попробовать капсулы: поспрашивала на работе, и несколько человек мне посоветовали Finish Quantum Ultimate.

Когда увидела их по скидке, купила, и пока это действительно удобно и хорошо работает. Капсулы полностью растворяются, не оставляют мыльных разводов и следов еды на посуде, ненавязчиво пахнут. А еще у них есть разные варианты упаковок — в следующий раз возьму большую на 60 капсул, чтобы подольше об этом не вспоминать.

Листайте вниз, чтобы приобрести капсулы Finish Quantum Ultimatum для вашей посудомойки с хорошей скидкой.

Рассказываю, зачем нужна посудомойка, если вас в семье всего двое